崔振武當選巴彥淖爾市監察委員會主任

2020年04月26日22:12  來源:掌上巴彥淖爾
 

巴彥淖爾市第四屆人民代表大會第三次會議公告第一號

  巴彥淖爾市第四屆人民代表大會第三次會議,於2020年4月26日選舉崔振武為巴彥淖爾市監察委員會主任。

  現予公告

  巴彥淖爾市第四屆人民代表大會第三次會議主席團

  2020年4月26日

  崔振武同志簡歷

崔振武

  崔振武,男,漢族,1970年5月生,河北雞澤人,研究生學歷,經濟師,1992年3月加入中國共產黨,1988年8月參加工作。現任巴彥淖爾市委常委,巴彥淖爾市紀委書記,巴彥淖爾市監察委員會副主任、代主任。

  1985.09--1988.07 河北曲周師范學院中師普通班學習

  1988.07--1988.08 待業

  1988.08--1989.10 河北省雞澤縣雞澤鎮中心校會計

  1989.10--1993.06 河北省雞澤縣勞動人事局辦公室辦事員

  1993.06--1997.01 河北省雞澤縣勞動人事局科員

  1997.01--1998.01 河北省經貿委綜合處科員(1995.09--1997.07河北省委黨校研究生班政治經濟學專業學習)

  1998.01--2001.03 河北省經貿委綜合處副主任科員

  2001.03--2003.03 河北省經貿委綜合處主任科員

  2003.03--2004.01 河北省委辦公廳綜合一處正科級干部

  2004.01--2006.01 河北省委辦公廳綜合調研處主任科員

  2006.01--2008.10 河北省委辦公廳綜合調研處副處長

  2008.10--2009.10 內蒙古自治區紀律檢查委員會辦公廳秘書處專職秘書(副處級)

  2009.10--2010.06 內蒙古自治區紀律檢查委員會辦公廳綜合信息處副處長

  2010.06--2014.05 內蒙古自治區紀律檢查委員會監察廳派駐機構工作辦公室副主任

  2014.05--2018.03 內蒙古自治區紀律檢查委員會組織部副部長

  2018.03--2018.10 內蒙古自治區國土資源廳黨組成員、紀檢監察組組長

  2018.10--2019.07 內蒙古自治區紀律檢查委員會監察委員會駐自治區自然資源廳紀檢監察組組長、廳黨組成員

  2019.07-- 內蒙古自治區巴彥淖爾市委常委、市紀委書記、市監察委員會副主任、代主任

(責編:劉澤、張雪冬)