內蒙古自治區人民代表大會常務委員會決定任職名單

(2019年5月31日內蒙古自治區第十三屆人民代表大會常務委員會第十三次會議通過)

2019年06月01日08:20  來源:內蒙古日報
 

決定任命:

鄭宏范為自治區副主席。

鄭宏范同志簡歷

鄭宏范,男,漢族,1965年1月生,河南南陽人,1985年4月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,研究生學歷,法學碩士學位,高級編輯。

現任內蒙古自治區副主席、政府黨組成員。

1983.09—1987.09 信陽師范學院中文系中文專業學習

1987.09—1990.07 中國社會科學院研究生院新聞系新聞業務專業碩士研究生

1990.07—1992.01 國家統計局中國統計信息報社編輯

1992.01—1995.12 人民日報社國內政治部編輯

1995.12—1997.09 人民日報社國內政治部黨的生活組副組長

1997.09—2000.01 人民日報社國內政治部黨的生活組組長

2000.01—2004.01 人民日報社國內政治部副主任(其間:2000.01—2001.01在中央宣傳部挂職,任中央宣傳部新聞協調小組副組長)

2004.01—2005.10 中央宣傳部辦公廳副主任

2005.10—2008.01 中央宣傳部辦公廳巡視員、副主任

2008.01—2014.04 中央宣傳部辦公廳主任

2014.04—2019.05 中央宣傳部副秘書長兼全國宣傳干部學院常務副院長、黨委書記

2019.05— 內蒙古自治區副主席、政府黨組成員

(責編:劉澤、張雪冬)