林少春同志擔任內蒙古自治區黨委副書記

2019年03月25日13:24  來源:內蒙古日報
 

日前,經中央批准,林少春同志任內蒙古自治區黨委委員、常委、副書記。


林少春同志簡歷

林少春,男,漢族,1962年5月生,廣東汕頭人,1988年2月加入中國共產黨,1982年9月參加工作,武漢地質學院地球物理探礦系金屬與非金屬地球物理勘探專業畢業,大學學歷,經濟學碩士。

1978—1982年 武漢地質學院地球物理探礦系金屬與非金屬地球物理勘探專業學習

1982—1988年 中科院廣州地質新技術研究所助理工程師,中科院廣州分院助理工程師

1988—1992年 廣東省監察廳二處科員、副主任科員、主任科員(1988.02—1990.07北京人文函授大學法律系大專班學習)

1992—1995年 廣東省政府辦公廳正科級秘書(其間:1993.07—1995.03挂任惠州市大亞灣開發區管委會副主任、大亞灣集團公司常務副總經理)

1995—1997年 廣東省政府辦公廳副處級秘書(1994.03—1997.06中山大學嶺南學院經濟系政治經濟學專業同等學力學習,獲經濟學碩士學位﹔1995.04—1996.02挂任東莞市政府副秘書長)

1997—2000年 廣東省政府辦公廳正處級秘書

2000—2003年 廣東省政府辦公廳副主任

2003—2004年 廣東省政府副秘書長(正廳級)

2004—2008年 陽江市委副書記,市政府市長、黨組書記

2008—2012年 陽江市委書記,市人大常委會主任、黨組書記(其間:2012.03—2012.07中央黨校中青年干部培訓班學習)

2012—2015年 廣東省政府副省長、黨組成員

2015—2017年 廣東省委常委、政法委書記

2017—2019年 廣東省委常委,省政府副省長、黨組副書記

2019年— 內蒙古自治區黨委委員、常委、副書記

中共第十九屆中央候補委員。

(人民網資料 截至2019年3月)

(責編:劉澤、白建平)