楊偉東同志擔任內蒙古自治區黨委常委、組織部部長、內蒙古黨校(行政學院)校長(院長)

2019年03月25日13:23  來源:內蒙古日報
 

日前,經中央批准,楊偉東同志任內蒙古自治區黨委委員、常委﹔經自治區黨委研究決定,楊偉東同志任自治區黨委組織部部長,兼任內蒙古黨校(行政學院)校長(院長)。


楊偉東同志簡歷

楊偉東,男,漢族,1964年1月生,安徽泗縣人,1987年4月加入中國共產黨,1985年8月參加工作,中央黨校研究生學歷,工學學士,經濟師。

1981.09-1985.08 華東紡織工學院機械工程系紡織機械設計專業學習

1985.08-1988.08 共青團江西省南昌市委學校部干部、市學聯副秘書長(其間:1986.08-1988.08挂職任新建縣樂化鄉團委副書記、鄉長助理)

1988.08-1989.12 共青團江西省南昌市委學校部副部長

1989.12-1994.04 共青團江西省南昌市委學校部部長、市學聯秘書長、南昌市少年宮副主任(1993.08)

1994.04-1997.10 江西省南昌市少年宮主任

1997.10-2000.07 江西省南昌縣副縣長

(1997.09-1999.09南昌大學中國哲學專業研究生課程進修班學習)

2000.07-2001.09 江西省南昌縣委副書記

2001.09-2002.12 江西省南昌縣委副書記、縣長

2002.12-2005.01 江西省南昌縣委書記

2005.01-2006.12 江西省南昌市委助理巡視員、南昌縣委書記

2006.12-2007.09 江西省南昌市委常委、南昌縣委書記

(2004.09-2007.06中央黨校經濟學專業在職研究生學習)

2007.09-2010.10 江西省委組織部部務委員、南昌縣委書記(2007.12免)

2010.10-2013.11 江西省委組織部副部長

2013.11-2014.08 江西省委組織部副部長,省人大常委會選舉任免聯絡工作委員會主任

2014.08-2015.03 江西省委副秘書長、辦公廳主任,省人大常委會選舉任免聯絡工作委員會主任

2015.03-2015.12 江西省委副秘書長、辦公廳主任

2015.12-2018.01 江西省九江市委書記(其間:2017.02-2017.07中央黨校中青年干部培訓一班學習)

2018.01 內蒙古自治區副主席、政府黨組成員

2018.02 內蒙古自治區副主席、政府黨組成員,自治區公安廳黨委書記、廳長、督察長,自治區黨委政法委員會副書記(兼)

2019.03 內蒙古自治區黨委常委、組織部部長、內蒙古黨校(行政學院)校長(院長)﹔自治區副主席、公安廳廳長、督察長

(人民網資料 截至2019年3月) 

(責編:劉澤、白建平)