薄立峰任鄂爾多斯市人民政府副市長(簡歷)

2019年02月13日16:51  來源:鄂爾多斯日報
 

鄂爾多斯市人民代表大會常務委員會決定任免職名單

(2019年2月12日鄂爾多斯市第四屆人民代表大會常務委員會第十次會議通過)

免去:

呼禾的市人民政府副市長職務﹔

任命:

薄立峰為市人民政府副市長。


薄立峰同志個人簡歷

薄立峰,男,漢族,1964年3月出生,內蒙古呼倫貝爾市阿榮旗人,1993年5月加入中國共產黨,1986年8月參加工作,中央黨校函授學院大學學歷。

個人簡歷

1986.08—1990.03呼倫貝爾市阿榮旗公安局刑事偵察大隊民警

1990.03—1991.12呼倫貝爾市阿榮旗公安局刑事偵察大隊辦事員

1991.12—1992.08呼倫貝爾市阿榮旗公安局刑事偵察大隊科員

1992.08—1995.06呼倫貝爾市阿榮旗公安局刑事偵察大隊副大隊長

1995.06—1996.09呼倫貝爾市阿榮旗公安局經偵科科長

1996.09—1997.01呼倫貝爾市阿榮旗公安局刑偵大隊大隊長

1997.01—1998.10呼倫貝爾市阿榮旗公安局刑偵大隊大隊長(副科級)(其間:1992.03-1997.06在中國刑警學院自考大專刑偵專業學習)

1998.10—1998.11呼倫貝爾市阿榮旗公安局正科級偵察員

1998.11—2003.10呼倫貝爾市阿榮旗公安局副局長(其間:2000.08-2002.12在中央黨校函授學院本科班法律專業學習)

2003.10—2006.08呼倫貝爾市牙克石市公安局政委(副處級)

2006.08—2008.10 呼倫貝爾市扎蘭屯市公安局局長(副處級)

2008.10—2011.12 呼倫貝爾市扎蘭屯市政府黨組成員、市長助理,公安局局長(副處級)

2011.12—2013.04 呼倫貝爾市公安局黨委委員、副局長(副處級)

2013.04—2013.12 呼倫貝爾市公安局黨委委員、副局長(正處級)

2013.12—2016.07 呼倫貝爾市滿洲裡市副市長,呼倫貝爾市公安局副局長,滿洲裡市公安局黨委書記、局長(正處級)

2016.07—2019.01 內蒙古自治區公安廳政治部副主任(正處級,主持工作)

2019.01—2019.02 鄂爾多斯市人民政府黨組成員、市公安局黨委書記

2019.02— 鄂爾多斯市人民政府黨組成員、副市長,市公安局黨委書記、局長

(責編:劉澤、張雪冬)